ТОП:
УПЛ: «Динамо» не смогло вернуться в чемпионскую гонку в матче с «Шахтером»

Сегодня, 24 апреля, в Киеве состоялся центральный матч 25-го тура Украинской футбольной Премьер-лиги. Как передает корреспондент «Фразы», на НСК «Олимпийский» киевское «Динамо» принимало донецкий «Шахтер».

Для хозяев поля этот поединок был едва ли не последним шансом вернуться в чемпионскую гонку, ведь до матча разрыв между командами составлял 7 очков, а в случае неудачи подопечных Александра Хацкевича, он оставался как минимум таким же, или же увеличивался до десяти.

Даже несмотря на всю важность матча, наставник «динамовцев» не побоялся со стартовых минут бросить в бой новичка команды — уругвайского вингера Карлоса де Пену, который, к слову, довольно живенько смотрелся на левом фланге киевской атаки.

Впрочем, первая половина встречи не побаловала болельщиков изобилием опасных моментов. Первый у ворот Бойко создали «горняки» — после прохода Алана Патрика мяч отскочил к Нему, но бразилец не попал в левую от себя «девятку». Хозяева поля действовали преимущественно через фланги и временами создавали опасность у ворот Пятова, но на перерыв команды ушли при счете 0:0 на табло.

Во второй половине встречи команды заиграли более агрессивно, что и вылилось в большое количество желтых карточек. Но до по-настоящему опасного момента дело дошло лишь на 65-й минуте, когда опасно со штрафного навешивал Цыганков, но мяч в считанных сантиметрах пролетел мимо дальней штанги.

Ближе к концовке встречи обе команды понесли серьезные потери: у хозяев из-за травмы поле покинул Вербич, а у гостей — Степаненко. И даже несмотря на это киевляне пытались большими силами атаковать, чтобы вырвать столь необходимую победу, однако вплоть до последней добавленной арбитром минуты ни одна из команд не создала по-настоящему опасный момент, чтобы забить гол. Но перед самым занавесом встречи Романов зафиксировал фол в штрафной «Динамо» и назначил пенальти, но Мораес с «точки» не сумел переиграть Бойко.

В итоге — поединок так и завершился 0:0, после которого «Шахтер» сохранил отрыв от «Динамо» в 7 очков, имея в своем активе 64 очка. Третьей идет «Александрия», у которой 47 очков.

Результаты других матчей:

«Заря» (Луганск) — «Львов» 2:1;

«Александрия» — «Мариуполь» — 2:1;

«Олимпик» (Донецк) — «Арсенал» (Киев) 2:0;

«Карпаты» (Львов) — «Черноморец» (Одесса) 0:0;

«Ворскла» (Полтава) — «Десна» (Чернигов) 3:3.

Ранее «Фраза» сообщала, что в четвертьфинале Кубка Украины в основное время «Динамо» и «Шахтер» в Харькове сыграли вничью 1:1, а по пенальти в полуфинал пробились «горняки».

Тэги: ФК Динамо (Киев), Киев, ФК Шахтер, футбол, общество, спорт, Динамо, новости Украины