ТОП:
ЧМ-2018: Криштиану Роналду забил четвертый гол на турнире и установил европейский рекорд

Феноменальную результативность демонстрирует на ЧМ-2018 в России португалец Криштиану Роналду. Как выяснили журналисты «Фразы», лучший футболист мира забил свой четвертый гол на турнире, который стал рекордным.

В среду, 20 июня, во втором туре группового раунда Португалия минимально обыграла Марокко — 1:0. Единственный мяч еще в дебюте поединка провел Криштиану Роналду.

Этот гол стал для португальца 85-м за сборную. Криштиану Роналду стал самым результативным игроком в истории европейских сборных, предыдущий рекорд в 84 мяча принадлежал венгру Ференцу Пушкашу.

После двух туров у Португалии четыре очка, у марокканцев — ноль. Сегодня также играют Иран и Испания.

В последнем туре португальцы играют с Ираном.

Как писала «Фраза», Криштиану Роналду начал чемпионат мира, забив три мяча в ворота испанцев.

Тэги: футбол, Криштиану Роналду, спорт, ЧМ-2018