ТОП:
Сборная Украины утратила даже призрачный шанс попасть на Чемпионат Европы по футболу в 2008 году. В Глазго на стадионе Хэмпден Парк украинцы уступили шотландцам 1:3. Олег Блохин пошел ва-банк, выставив трех форвардов в стартовом составе. На 4 минуте стало ясно, что наихудшие опасения подтвердились: сборная Шотландии забила быстрый гол - защитники прозевали Миллера в своей штрафной - , а на 10 минуте, окрыленная успехом удвоила свое преимущество (гол на счету Маккалоха), пишет УНИАН. Сине-желтые заметно воспряли духом после того, как на 24 минуте Андрею Шевченко удалось отыграть один мяч. Однако после третьей «пощечины» (68 минута Макфедден ударом в ближний угол замкнул диагональную передачу) окончательно смирились с поражением и уже не создали ни одного опасного момента у ворот Гордона. Евро 2008. Отборочный раунд. Шотландия - Украина 3:1. Голы Миллер, Маккалох, Макфедден - Шевченко