ТОП:
Лига Европы: «Шахтер» в веселом матче дома разошелся миром с «Айнтрахтом»

Сегодня, 14 февраля, еще один украинский клуб начал борьбу в 1/16 финала розыгрыша Лиги Европы. Как передает корреспондент «Фразы», в Харькове донецкий «Шахтер» принимал немецкий «Айнтрахт».

Начало поединка выдалось очень активным и многообещающим. Уже на шестой минуте немцы вышли вперед после удара головой Хинтереггера и дикой ошибки Пятова, который буквально затолкал мяч в свои ворота. Однако уже через три минуты «горняки» заработали пенальти (постарался Мораес) и Марлос его реализовал.

Казалось бы, продолжение обещает быть веселым, но уже через минуту после того, как хозяева поля сравняли счет, с поля был удален полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко, который к десятой минуте успел схлопотать два «горчичника». Понятное дело, что ни о какой остроатакующей игре подопечные Фонсеки и не думали, поэтому вынуждены были лишь надеяться на контратаки.

И если в первой половине встречи немцы ничего не смогли выжать из своего численного преимущества, то едва началась вторая половина встречи, как Костич после навеса с правого фланга забил второй гол в ворота Пятова.

Гости продолжали владеть инициативой, подолгу держа мяч в своих ногах, и на 60-й минуте Йович обязан был забивать третий гол в ворота Пятова, но немного промахнулся. А спустя всего минуту великолепный шанс для того, чтобы сравнять счет, имел Исмаили, но с его ударом справился вратарь «Айнтрахта».

И все же на 66-й минуте встречи одна из немногочисленных контратак хозяев поля увенчалась успехом: Исмаили, прорвавшись по левому флангу, отпасовал в центр на Мораеса, тот вывел на ударную позицию Тайсона и капитан «горняков» отправил мяч точно в дальний угол ворот Траппа. На кураже подопечные Фонсеки попытались сразу же забить и третий мяч, но эта их атака захлебнулась.

После этого игра успокоилась, было видно, что никто не хотел допустить роковую ошибку. В итоге до финального свистка результат на табло не изменился – ничья 2:2 и теперь все решится через неделю в Германии.

Ранее «Фраза» сообщала, что сегодня в 1/16 финала Лиги Европы киевское «Динамо» на выезде сыграло вничью с греческим «Олимпиакосом» - 1:1.

Тэги: ФК Шахтер, футбол, Харьков, Лига Европы, спорт, Айнтрахт