ТОП:
Лига чемпионов: Первый финалист практически определился. Если бы не одно «но»

Сегодня, 24 апреля, состоялся первый полуфинальный матч Лиги чемпионов, в котором английский «Ливерпуль» на своем поле принимал римскую «Рому». Как передает корреспондент «Фразы» с места событий, с вероятностью в 90% первый финалист уже определен.

Почему 90% при таком счете? Все очень просто, ведь, проиграв 1:4 в первом матче на выезде каталонской «Барселоне», римляне дома выиграли 3:0 и прошли дальше. Поэтому 10 процентов можно оставить. Но тогда подопечные Эусебио ди Франческо пропустили на один мяч меньше, зато сейчас и забили на один гол больше. Поэтому шансы примерно такие же, как были и тогда.

В отчетном поединке римляне на удивление довольно бодро начали встречу, попытались завладеть инициативой и однажды даже могли забивать, но мощный выстрел Коларова приняла на себя перекладина. Но в последние двадцать минут первого тайма футболисты «Ливерпуля» буквально смяли соперника, забив два безответных гола. Сначала Салах великолепным ударом в «девятку» распечатал ворота римлян, а на последней минуте первой половины встречи он же, воспользовавшись передачей Фирмино, удвоил преимущество своей команды.

Первая половина второго тайма прошла полностью под диктовку подопечных Юргена Клоппа, которые в течение 20 минут забили еще три мяча. На 56-й минуте встречи Мане сделал счет 3:0, а на 61-й и 69-й Фирмино, казалось, добил римлян.

Но не тут-то было, ведь за десять минут до финального свистка Джеко один мяч отквитал, а еще через пару минут Перотти с пенальти установил окончательный счет — 5:2 в пользу «Ливерпуля» и ответная встреча, которая состоится через неделю, будет очень интересной.

Ранее «Фраза» сообщала, что 10 апреля состоялись первые ответные четвертьфинальные матчи. В английском «дерби» «Ливерпуль» на выезде обыграл «Манчестер Сити» и прошел дальше, а в Риме местная «Рома», обыграв со счетом 3:0 каталонскую «Барселону», также вышла в полуфинал.

11 апреля в Европе состоялись еще два четвертьфинальных поединка розыгрыша Лиги Чемпионов, в которых мюнхенская «Бавария» прошла испанскую «Севилью», а мадридский «Реал» оказался сильнее туринского «Ювентуса».

Тэги: футбол, Лига чемпионов, спорт, ФК Ливерпуль, ФК Рома