ТОП:
УПЛ: «Динамо» обыгрывает «Шахтер» и сохраняет интригу в чемпионате

Сегодня, 14 апреля, в Украине состоялся центральный матч 27-го тура футбольной Премьер-лиги. Как передает корреспондент «Фразы», в Харькове донецкий «Шахтер» принимал киевское «Динамо».

Как для одной, так и для другой команды, этот поединок был ключевым во всем чемпионате. Ведь, в случае победы, «горняки» фактически оформляли себе чемпионство, а «Динамо», также в случае победы, возвращалось в чемпионскую гонку. И если у подопечных Паулу Фонсеки право на ошибку еще было, то у подопечных Александра Хацкевича — нет.

Киевляне немного резвее начали этот матч, и уже на седьмой минуте могли выходить вперед, но мяч, после удара Кендзеры после навеса с углового, отразила перекладина ворот Пятова. Буквально через две минуты был близок к успеху Марлос, но его коронный удар в дальний гол оказался немного не точным.

Еще через десять минут обязан был выводить киевлян вперед Беседин, но пробил немного мимо дальней штанги. И все же, на перерыв гости ушли победителями. После грубой ошибки Хочолавы Шепелев подхватил мяч, вошел в штрафную площадку «горняков» и пробил точно в угол ворот.

Во втором тайме футболисты «Шахтера», понятное дело, больше владели инициативой, но шансы на то, чтобы забить, имели обе команды. А ближе к концу поединка страсти на поле накалились до такой степени, что досрочно вынужден был покинуть поле капитан «Шахтера» Тайсон. В итоге — ни тем, ни другим забить больше не удалось — минимальная победа «Динамо» со счетом 1:0.

После этой встречи «Шахтер» продолжает удерживать преимущество над киевлянами в турнирной таблице, но сейчас оно сократилось с шести до трех очков.

Ранее «Фраза» сообщала, что в 26-м туре «Динамо» дома обыграло луганскую «Зарю» со счетом 4:0, а «Шахтер» во Львове был сильнее ровенского «Вереса» — 2:0.

Тэги: ФК Динамо (Киев), Киев, ФК Шахтер, футбол, Донецк, спорт