ТОП:
«Динамо» получило болезненную швейцарскую пощечину в Испании

На зимнем сборе в испанской Марбелье киевское «Динамо» провело свой первый спарринг. Как передает корреспондент «Фразы», соперником подопечных Александра Хацкевича был скромный по европейским меркам швейцарский «Санкт-Галлен».

Наставник киевлян в каждом из таймов задействовал разные составы, при чем как в первой сорокапятиминутке, так и во второй на поле присутствовали новички команды. Со стартовых минут из новеньких вышли главные претенденты на «основу» — Артем Шабанов и Беньямин Вербич. Оба старались, но если словенцу в атаке еще не хватает сыгранности с партнерами, потому он был не особо заметен, то первый пропущенный киевлянами гол был забит именно из зоны Шабанова, который не уследил за Иттеном.

В целом первая половина встречи прошла при небольшом территориальном преимуществе «Динамо», но опасных моментов у ворот Стояновича практически не было. Лишь перед самим перерывом, уже проигрывая 0-1, Гармаш имел великолепный шанс для того, чтобы сравнять счет, но из выгодной позиции банально не попал по мячу.

В перерыве Хацкевич полностью обновил состав, но и новые ребята мало чего смогли создать у ворот соперника. Более того, перед самым финальным свистком киевляне, пропустив очередную контратаку, получили в сетку своих ворот второй гол — после несогласованности защитников отличился Тафер.

Таким образом, первый контрольный поединок на этом сборе футболисты «Динамо» при невнятной игре проиграли вчистую. Не сказать, что у соперника было много моментов, но те, что были, они реализовали. В свою очередь наши ребята не создали практически ничего, а полумоментами воспользоваться так и не смогли. Да, на то они и контрольные матчи, чтобы наигрывать новые связи, но с таким соперником, который в своем чемпионате пропускает довольно много, можно было сыграть и увереннее.

Следующий поединок киевляне проведут уже завтра, 20 января, против норвежского «Хаугесунна».

Ранее «Фраза» сообщала, что 15 января стало известно, что 28-летний нападающий киевского «Динамо» Артем Кравец продолжит карьеру в клубе турецкой Суперлиги «Кайсериспор».

7 января игроком киевского «Динамо» стал защитник сборной Украины Артем Шабанов. Контракт подписан на четыре года.

В конце декабря 2017 года киевское «Динамо» совершило первый трансфер этой зимой. Новичком столичного гранда стал 24-летний словенский полузащитник датского «Копенгагена» Беньямин Вербич.

Тэги: ФК Динамо (Киев), футбол, спорт