Сегодня - 21.11.2017
Архив
ТОП:
«Шахтер» оторвался от «Динамо» после очередного провала киевлян

В Украинской футбольной премьер-лиге состоялись матчи 12-го тура. Как передает корреспондент «Фразы», донецкий «Шахтер» в Харькове с трудом обыграл полтавскую «Ворсклу», а киевское «Динамо» в Одессе и вовсе проиграло одесскому «Черноморцу».

Для «горняков» игра против полтавчан началась как нельзя лучше. Уже на 35-й минуте встречи подопечные Паулу Фонсеки вели со счетом 2:0 благодаря точным ударам Марлоса и Феррейры. Впрочем, до перерыва Юрий Коломоец один гол отквитал, но в то, что футболисты «Ворсклы» будут способны на подвиг, верилось слабо.

Но уже в дебюте второй половины встречи все тот же Коломоец четко сыграл на опережение, замкнув фланговую передачу Ребенка. После этого донетчане задвигались заметно активнее, создали немало моментов у ворот гостей, но победный гол сумели забить лишь под занавес встречи — «дубль» оформил Феррейра — 3:2 в пользу «Шахтера».

Киевское «Динамо» свой матч проводило в Одессе против местного «Черноморца» и довольно неожиданно проиграло. Александр Хацкевич не мог рассчитывать сразу на несколько игроков основного состава. В частности, не приехали в Одессу Циганков, Вида и Хачериди. В то же время впервые в сезоне в основном составе вышел Пантич, Гусев появился на поле со стартовых минут, а также вышел в основе давно не игравший Шепелев.

Киевляне попытались завладеть инициативой с самых первых минут, но это у них не особо получалось. Более того, уже к середине первого тайма счет на табло был 2:0 в пользу хозяев — отличились Ковалец и Хобленко. Это явно не входило в планы Хацкевича и еще в первом тайме он бросил в бой второго форварда — Мораеса.

В перерыве вместо Гусева вышел третий форвард — Беседин, а еще через несколько минут беларуский специалист бросил в атаку четвертого нападающего Артема Кравца, который заменил Гармаша. В какой-то мере последняя замена сыграла, именно Кравец забил один ответный мяч, но на большее киевлян не хватило — довольно неожиданная победа «Черноморца» со счетом 2:1.

Таким образом, после 12 туров донецкий «Шахтер» упрочнил лидерство в чемпионате, имея в своем активе 31 очко. У «Динамо» 24 набранных очка, у идущей на третьем месте «Ворсклы» 21 очко.

Ранее «Фраза» сообщала, что в матчах одиннадцатого тура «Динамо» на выезде сыграло вничью с «Зарей» 4:4, а «Шахтер» также на выезде обыграл «Карпаты» 2:0.

Тэги: ФК Динамо (Киев), ФК Шахтер, футбол, УПЛ