ТОП:
ЧМ-2018: Украина уверенно обыграла Турцию и вышла на первое место в группе

В отборочном матче на Чемпионат мира-2018 сборная Украины по футболу одержала уверенную победу над Турцией со счетом 2:0. Как передает корреспондент «Фразы», дублем отметился экс-«динамовец» Андрей Ярмоленко.

На правах хозяев поля украинцы со стартовым свистком прочно завладели инициативой и не отдали е до самого конца. Было видно невооруженным взглядом, что Андрей Шевченко со своим штабом досконально разобрали игру соперника, поэтому никаких сюрпризов Мирча Луческу нашим ребятам предоставить не смог.

В первые пять минут у нашей команды было три неплохих момента для взятия ворот, но ни Коваленко, ни Коноплянка, ни Кравец своей цели не достигли. Зато на 18-й минуте встречи новоиспеченный «немец» Ярмоленко вывел свою команду вперед благодаря обрезке Коваленко, которая стала прекрасным пасом для Андрея.

Украинцы продолжали давить на ворота соперника, и за три минуты до свистка на перерыв все тот же Ярмоленко оформил «дубль» после филигранного прохода Коноплянки. Стоит отметить, что в обоих моментах со взятием ворот есть некоторые вопросы к боковому арбитру. Ведь при первом голе Ярмоленко находился хоть и в минимальном, но офсайде, а во втором Коноплянка, показалось, выпустил мяч за пределы поля.

Во второй половине встречи украинцы не сбавляли обороты и могли доводить счет до крупного, но до финального свистка результат не изменился – уверенная победа Украины 2:0.

Кроме этого в нашей группе состоялись еще два матча. Финляндия довольно неожиданно обыграла наших конкурентов – Исландию со счетом 1:0, а поединок Хорватия – Косово был прекращен в середине первого тайма при счете 0:0 из-за непогоды.

Таким образом, на данный момент Украина выбралась на первое место в группе, опережая Хорватию и Исландию на одно очко. Но у хорватов есть в запасе еще не доигранный матч с Косово.

5 сентября подопечным Андрея Шевченко предстоит очень непростой выезд в Рейкьявик на матч с Исландией.

Ранее «Фраза» сообщала, что 11 июня сборная Украины по футболу в отборочном матче на Чемпионат мира-2018 на выезде обыграла Финляндию со счетом 2:1.

Болельщики сборной Украины по футболу сразу после победы нашей команды над Финляндией в отборочном матче на ЧМ-2018 устроили на стадионе драку со стюардами и полицией. Инцидент возник в тот момент, когда наши футболисты благодарили фанатов за поддержку.

6 июня сборная Украины по футболу в товарищеском матче, который состоялся в австрийском Граце, проиграла Мальте со счетом 0-1.

Тэги: футбол, сборная Украины, Турция, Чемпионат мира-2018