ТОП:
Луческу замахнулся на выход в плей-офф Лиги чемпионов за тур до конца

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу надеется, что его команда сегодня обеспечит себе место в плей-офф Лиги чемпионов, победив на выезде датский «Нордшелланд».

«Для нас это очень важный матч и, конечно, для „Нордшелланда“, который проводит последний поединок перед своей публикой. Считаю, что датчане выглядели очень достойно во всех играх группового этапа. Единственное, у всех соперников „Нордшелланда“ было намного больше опыта. Наверное, теперь им предоставляется последний шанс показать себя в этой группе. Но и мы можем снять все вопросы. Мы как раз приехали в Данию для того, чтобы завоевать три очка. И сделаем для этого все возможное. Но запрограммировать это невозможно. Повторюсь, играть против нас будет очень амбициозный коллектив, хорошая команда, которая пока ни разу не победила, но заслуживала лучшей участи. Мы хотим сыграть как минимум не хуже, чем сделали это в Турине и Лондоне. И быть более сконцентрированными, не допускать тех ошибок, которые имели место в этих двух матчах. Мы достаточно сильная команда, но нам нужно очень внимательно сыграть с первой до последней минуты», — сказал Луческу, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Тренер также рассчитывает, что голкипер Андрей Пятов сыграет более уверенно, чем это было в матче с лондонским «Челси». «Будем надеяться, что он на сто процентов будет сконцентрирован на игре с первой до последней минуты. Он рос вместе с нашей командой, и сейчас тот момент, когда он должен показать, что очень важен для «Шахтера», — сказал Луческу.

Матч 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов «Нордшелланд» — «Шахтер» состоится сегодня в Копенгагене. Начало игры в 21:45.

Тэги: Мирча Луческу, Лига чемпионов